Упростите выражение

у (у-3) - (у-2) ²

и найдите его значение при у=-1,5

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:48
    0
    Y (y - 3) - (y - 2) ^2 = y^2 - 3y - (y^2 - 4y + 4) = y^2 - 3y - y^2 + 4y - 4 = y - 4

    При y = - 1,5

    - 1,5 - 4 = - 5,5

    Ответ (- 5,5)