один из корней уравнения x2+10x+p=0 равен - 12 найти другой корень

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:49
    0
    Если я правильно понимаю то пример скорее всего такой да? x^2 + 10x + p=0 тогда

    есть теорема виета по ней получается, что:

    -12 + x2 = - 10

    где x2-второй корень уравнения.

    x2 = 2

    второй корень уравнения = 2
  2. 13 ноября, 19:47
    0
    По теореме виета: x1+x2=-b/a

    -12+x=-10x=2