Упростите:

(a/a-b - a/a+b) * a+b/2b

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:43
    0
    (a/a-b - a/a+b) * a+b/2b = a / a-b

    1. a/a-b - a/a+b = a²+ab-a²+ab / (a+b) (a-b) = 2ab / (a+b) (a-b)

    2 / 2ab / (a+b) (a-b) * a+b / 2b = a / a-b