Длина прямоугольника равна а см, но ширина составляет 6 см. Насколько Велик пириметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:30
    0
    Р (прямоугольника) = 6 (см) + 6 (см) + а (см) + а (см) = 12+2 а (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 12+2 а сантиметров.