Высота прямоугольника составляет 75 % его основания. Найдите пириметр этого прямоугольника, если его площадь равна 48 метров в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:33
    0
    X основание, 0,75x высота, S=x*x*0.75 48/0.75=x^2 x^2=64 x=8, высота 0,75*8=6 P = (8+6) * 2=28