Сумма всех сторон прямоугольника равна 26 см, а его длина больше ширины на 5 см. Ширину прямоугольника обозначили через x. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие - неправильные

А. Длина прямоугольника равна х - 5.

Б. Длина прямоугольника больше 10.

В. Ширина прямоугольника больше 3.

Г. По условию можно составить уравнение 2 х + 2 (х + 5) = 26.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:49
    0
    Правильным ответом будет В, так как Ширина равна 4 см
  2. 21 сентября, 21:47
    0
    Утверждение А-неверно, поскольку длина больше ширины, представленной как х, на 5, то есть длина равна х+5 Утверждение Б, В, Г рассмотрим, составив уравнение 26=2 (х + (х+5)) из формулы нахождения периметра (сумма длин всех сторон), откуда поймём, что утверждение Г-верно Решим уравнение 26=2 х+2 (х+5) 16=4 х Х=4-нашли ширину, тогда длина равна х+5, где х=4, о есть длина равна 9 Видим, что действительно утверждение В верно, а утверждение Б-нет Ответ: А, Б-ложны; В, Г-верны