Решите уравнение и объясните если не трудно 2 (3-х) + 7 х=4 - (3 х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:48
    0
    2 (3-х) + 7 х=4 - (3 х+2)

    6-2 х+7 х=4-3 х-2

    -2 х+7 х+3 х=4-2-6

    8 х=-4

    х=-4/8

    х=-½

    х=0,5.
  2. 8 сентября, 02:13
    0
    Сначала мы умножим 2 на скобку в первой части уравнения.

    Потом раскроем скобку во второй части уравнения (раскрываем с противоположным знаком, ибо перед скобкой стоит знак "-")

    6-2 х+7 х=4-3 х-2

    Дальше нужно перенести числа в право с противоположным знаком, а в левую все "иксы" то же с противоположными знаками.

    -2 х+7 х+3 х=4-2-6

    Дальше вычислить

    8 х=-4

    х=-4:8

    х=-0,5