Найдите cos a, если известно, что sin a=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:00
    0
    Cos^2a + sin^2a = 1

    cos^2 a = 1 - sin^2a

    cos^2a = 1 - 1/25

    cos^2a = 24/25

    cosa = корень из 24 / 5 = 2 корня из 6 / 5