Найдите седьмой и n-ый члены геометрической прогрессии 2; -6; ...

г) - 10; 10; ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:58
    0
    A1=2, a2=-6

    q=a2/a1=-6/2=-3

    an=a1q^ (n-1) = 2 * (-3) ^ (n-1)

    a7=a1*q^6=2 * (-3) ^6=2*729=1458

    a1=-10, a2=10

    q=-1

    an=-10 * (-1) ^ (n-1)

    a7=-10 * (-1) ^6=-10*1=-10