Дифференцируйте функцию: y=sin (4x+p/6)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:51
    0
    Y=sin (4x+π/6) = sin4x*cosπ/6+cos4x*sinπ/6

    y' = (sin4x*cosπ/6) ' + (cos4x*sinπ/6) '=

    ((sin4x) ' * cosπ/6 + sin4x * (cosπ/6) ') + ((cos4x) ' * sinπ/6 + cos4x * (sinπ/6) ') =

    (4*cos4x*cosπ/6 - sin4x*sinπ/6) + (-4*sin4x*sinπ/6+cos4x*cosπ/6)

    Осталось преобразовать.