При каких значениях a множеством решения неравенства 4x+6>a/5 является числовой промежуток (3; + бесконечности

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:19
    0
    4x+6>a/5: х∈ (3; +∞).

    Подставляем в неравенство граничные точки числового промежутка x=3 и х=+∞ и получаем граничные точки для а:

    а=5 (4*3+6) = 90 и х=+∞ а=5 (4 (+∞) + 6) = + ∞

    . Поэтому, в диапазоне х∈ (3; +∞) а будет находиться в промежутке а∈ (90; +∞).