Помогите упростить выражение

2 (a-b) ^2 - (a-2b) (a+2b)

=2 (a-b) ^2-a^2-4b^2

а дальше как?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:22
    0
    2 (a-b) ² - (a-2b) (a+2b) = 2 (a ² - 2ab+b ²) - (a ² - 4b ²) = 2a²-4ab+2b²-a²+4b²=

    =a²-4ab+6b²