Вычислите значение выражения х-у + 2z, если x+y = 4, y+z = 8, x+z = 6

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:12
    0
    x+y+y+z=4+8

    x+z+2y=12

    6+2y=12

    2y=6

    y=3

    x+3=4

    x=1

    1+z=6

    z=5

    x-y+2z=1-3+2*5=-2+10=8

    Ответ: 8