Периметр прямоугольная 180 см а ширина на 22 см меньше длины. Найдите его длину

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:34
    0
    Я думаю так 1) 180-22=158 (см) - длина прямоугольника. 2) 158+158+22+22=360 (см)

    Ответ: 360 сантиметров периметр прямоугольника.
  2. 6 апреля, 11:41
    0
    (180-2*22) / 4=34 - ширина

    34+22 = 56 - длина