Решите систему уравнений 11 х+8 у=27,5 х-16 у=-27

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:24
    0
    11x+8y=27

    переносим всё в одну часть

    11 х+8 у-27=0

    дальше через дискременант

    d=b^2-4ac

    корни по формулам

    х1 = (-b-корень-из-d) / 2a

    x2 = (-b-корень-из-d) / 2a
  2. 13 июня, 22:44
    0
    22 х+16 у=54

    +

    5 х-16 у=-27

    =27 х=27

    х=1

    у=2