Помогите решить систему уравнений:

х+2 у=3

2 х-2 у=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:52
    0
    X+2y=3

    2x-2y=5

    складываем оба уравнения

    x+2y+3x-2y=3+5

    4x=8

    x=2

    2+2y=3

    2y=1

    y=1/2