1. Решите уравнение

А) √4-7=3

Б) √x ²-10x+1=5

В) √x ²-3x=√2x-4

Г) √x²-3x=x+3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:46
    0
    А) запиши правильно уравнение б) √ (х²-10 х+1) = 5-возведем в квадрат обе части уравнения х²-10 х+1=25 х²-10 х+1-25=0 x²-10x-24=0 По теореме Вието х1+х2=-p = - (-10) = 10 x1*x2=q=-24 x1=12 x2=-2 в) √ (x²-3x) = √ (2x-4) x²-3x=2x-4 x²-3x-2x+4=0 x²-5x+4=0 По теореме Вието х1+х2=-p = - (5) = 5 x1*x2=q=4 x1=4 x2=1 г) √ (x²-3x) = (x+3) x²-3x = (x+3) ² x²-3x=x²+6x+9 x²-3x-x²-6x=9 - 9x=9|: (-9) x=-1