Найдите значение вырожения ax-ay+az

при а=58 х=96 у=12 z=16

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:59
    0
    Для упрощения, вынесем общий множитель а за скобки:

    ax-ay+az = a (x-y+z) = 58 (96-12+16) = 58*10 = 580.