Решите уравнение 3 х + (9 х-3) = 3 (4-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:47
    0
    3 х + (9 х-3) = 3 (4-2 х)

    3 х+9 х-3=12-6 х

    3 х+9 х+6 х=12+3

    18 х=15

    х=15/18

    х = 5/6