При каких значениях b и c вершина параболы у=х² + bx+c находится в точке М (3; 8)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:42
    0
    X=-b/2a = > 3=-b/2 = > b=-6

    y=8 = >

    8=x^2-6x+c

    Подставим х:

    8=9-18+c

    c=17

    Ответ b=8 c=17