При каких значениях в и с вершина параболы у=-3 х2+вх+с находится в точке м (-4; 3)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 06:12
    0
    Подставим значения х и у получим у=-3 х²+вх+с т е. 3=-3 (-4) ²-4 в+с; 3=-48-4 в+с

    т к х=-в/2 а; - 4=-в/-6 в=-24 теперь подставим значение в

    3=-48+96+с с=-45

    ответв=-24 с=-45
  2. 14 сентября, 06:58
    0
    Дано: M (-4; 3) - вершина параболы y=-3x²+bx+c

    Найти: b и c

    Решение:

    1) M (-4; 3) = > x ₀=-4; y₀=3

    x₀=-b / (2a)

    -b / (2 * (-3)) = - 4

    -b / (-6) = - 4

    -b=-4 * (-6)

    -b=24

    b=-24

    -3 * (-4) ²-24 * (-3) + c=3

    -3*16+96+c=3

    c+48=3

    c=3-48

    c=45

    Ответ: b=-24; c=45