При каких значениях p и q вершина параболы y = x (в квадрате) + px + q находится в точке B (3; -7) ?

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:18
    0
    У=х²+рх+g (1)

    абсцисса (х) вершины параболы находится по формуле: х=-b/2a (2)

    х=3 b=р а=1

    подставим в (2) 3=-р/2 р=-6

    у=-7 х=3 р=-6

    подставим в (1) - 7=3²-6*3+g

    g=-7+9=2

    ответ: р=-6; g=2