Помогите

log3 (7+2x) = log3 (3-2x) + 2

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:57
    0
    7+2 х=3-2 х+2

    2 х+2 х=3+2-7

    4 х=-2

    х=-0.5

    ответ: - 0,5
  2. 25 апреля, 06:32
    0
    Log3 (7 + 2x) = log3 (3 - 2x) + log3 (9)

    log3 (7 + 2x) = log3 (9 * (3 - 2x)) = log3 (27 - 18x)

    равны основания, значит равны и подлогарифмические выражения:

    7 + 2x = 27 - 18x

    20x = 20, x=1