Решите задачу с решением: Когда 78 пассажиров заняли в самолёте свои места, остались свободными 40 % всех мест. Сколько пассажиров вмещает в себя самолет?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:08
    +1
    Так как осталось 40% мест, то 100%-40%=60% мест заняты 78 пассажирами.

    1% мест занимает 78/60=1,3 пассажира

    100% мест займет 1,3*100=130 пассажиров - это и есть вместимость самолета
  2. 25 апреля, 05:05
    0
    78 пассажиров = 60%

    x пассажиров = 100%

    x = (78*100) / 60 = 780 / 6 = 130

    Ответ: 130 пассажиров