Найдите корни квадратного трехчлена 4b2-16b+12

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:17
    0
    4b^2-16b+12=0 |:4

    b^2-4b+3=0

    D=b^2-4ac=16-12=4

    b=-b+-d^ (1/2) / 2a

    b1=4-2/2=2/2=1

    b2=4+2/2=3

    b1=1

    b2=3
  2. 6 января, 19:27
    0
    4b^2-16b+12=0

    D = (-16) ^2-4*4*12=256-192=64

    b1=16+8/8=3

    b2=16-8/8=1