Разложите на множители

xy2-y+y2-xy

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:31
    0
    Ху2-у+у2-ху=у2 (х+1) - у (1+х) = (х+1) (у2-у) = у (х+1) (у-1)
  2. 10 мая, 07:18
    0
    xy2-y+y2-xy = y (xy - 1 + y - x) = y (x + 1) (y - 1)