Решите уравнение (х2-5 х+4) 2-7 (х2-5 х+4) + 4=-х

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:31
    0
    (х2-5 х+4) 2-7 (х2-5 х+4) + 4=-х2x²-10x+8-7x²+35x-28+4=-x

    -5x²+26x+16=0

    5x²-26-16=0

    D = (-26) ²-4·5· (-16) = 676+320=996

    x1=1/5 (13+√89)

    x2=1/5 (13-√89)