Среди мальчиков уч-ся в школе 70% предпочитают писать шариковыми ручками а 30% геливыми. Среди девочек 91% предпочитают писать шариковыми ручками а 9%гелевыми

Сколько %уч-ся этой школы предпочитают писать шариковыми если известно что мальчиков на 10%больше чем девочек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:43
    0
    1) (100-10) : 2=45% девочек в школе

    2) 45+10=55% мальчиков в школе

    3) 0,7*55 = 38,5% мальчиков школы пишет шариковым ручками

    4) 0,91*45 = 40,95% девочек пишет шариковыми ручками

    5) 38,5+40,95 = 79,45% учащихся школы пишут шариковыми ручками