В школе 88 семиклассников, причем мальчиков на 12 человек больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек среди семиклассников этой школы?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:58
    0
    Все просто пусть х мальчики тогда девочки х+12 составим уравнение

    х + (х+12) = 88 решаем х^2+12=88 x^2=76 x=кв корень из 76
  2. 30 августа, 21:25
    0
    Пусть х - количество девочек в школе, тогда (х+12) - количество мальчиков. Известно, что всего в школе 88 семикласников. Составим и решим уравнение:

    1) х+х+12=88,

    2 х+12=88,

    2 х=88-12,

    2 х=76,

    х=76/2,

    х=38.

    38 девочек среди семикласников.

    2) 88-38=50 - мальчиков.

    (Или же 38+12=50 и так, и так верно)

    Ответ: 38 девочек; 50 мальчиков.