В начале года число мальчиков в седьмых классах составляло 40% от общего количества семиклассников. После того, как пришли 6 мальчиков, а 5 девочек перешли в другую школу, число мальчиков и девочек сравнялось. Сколько семиклассников было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:20
    0
    Было х 7-классникоа

    мальчиков 0,4 х, стало 0,4 х+6

    девочек 0,6 х, стало 0,6 х-5

    0,6 х-5=0,4 х+6

    0,6 х-0,4 х=6+5

    0,2 х=11

    х=11:0,2

    х=55 семиклассников было