a (a+b+c) + b (a+b+c) + c (a+b+c) - 4c^2 разложите на множетели

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:50
    0
    = a^2 + ab+ca + ab + b^2 + bc + ac + bc + c^2 - 4c^2 = a^2 + 2ab + b^2 + 2ac + 2bc - 3C^2=

    = (a+b) ^2 + 2c (a+b) - 3c^2 = (a+b) (1 + 2c) - 3c^2