В школе 88 семиклаников, причём мальчиков на 12 человек больше, чем девочек. Сколько мальчиков и колько девочек среди семикласников этой школы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:06
    0
    Пусть мальчики - х, девочки - у. Составим систему уравнений.

    х+у=88

    х-у=12

    2 х=100

    х=50

    у=88-50

    у=38