В 2 классах 60 человек, сколько среди них мальчиков и девочек если девочек на 6 раз больше чем мальчиков Сколько среди них мачиков и девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:32
    0
    мальчики-х

    девочек-х+6

    х+х+6=60

    2 х=54

    х=27

    мальчиков-27

    девочек-27+6=33
  2. 3 июня, 12:38
    0
    х-мальчиков

    х+6 - девочек

    Всего 60

    х+х+6=60

    2 х=60-6

    2 х=54

    х=54:2

    х=27 мальчиков

    27+6=33 девочки

    Ответ: мальчиков 27, девочек 33