Решите уравнение : ✔️3-x-x2=x очень прошу

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:14
    0
    √ (3 - x - x^2) = x

    3 - x - x^2 = x^2

    - x^2 - x^2 - x + 3 = 0

    - 2x^2 - x + 3 = 0

    2x^2 + x - 3 = 0

    D = 1 + 4*6 = 25

    x₁ = (- 1 + 5) / 4 = 1;

    x₂ = (- 1 - 5) / 4 = - 1,5

    Проверка

    √ (3 - 1 - 1) = 1

    1 = 1

    √ (3 + 1,5 - 2,25) ≠ 1,5

    √2,25 ≠ 1,5

    1,5 ≠ 1,5

    Ответ

    1