Пользуясь формулой квадрата суммы или кввадрата разности вычислите значение выражения а) 10,1 в квадрате = (10+0,1) в квадрате = б) 9,8 в квадрате = (10-0,2) в квадрате = в) 103 в квадрате = г) 99 в квадрате =

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:35
    0
    а) 10,1 ² = (10+0,1) ² = 10 ²+2*10*0,1+0,1²=100+2+0,01=102,01

    б) 9,8 ² = (10-0,2) ² = 10 ²-2*10*0,2+0,2²=100-4+0,04=96,04

    в) 103 ² = (100+3) ²=100²+2*100*3+3²=10000+600+9=10609

    г) 99 ² = (100-1) ²=100²-2*100*1+1²=10000-200+1=9801