Решите уравнения

x-6/4-x/3=1

x+48/x=14

и упростите выражение 3 а/1+с-4/1-с^2*а-ас/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:12
    0
    x-6/4-x/3=1

    x-6/4-x/3-1=0

    делаем общий знаменатель 12 х-18-4 х-12/12=0

    8 х-30/12=0

    8 х-30=0

    х=30/8

    x=3.75

    x+48/x=14

    x+48/x-14=0

    делаем общий знаменатель x^2+48-14x/x=0

    х не равно 0, значит x^2-14x+48=0

    по теореме виета:

    x1+x2=14

    x1 x x2=48

    x1=8

    x2=6