Решите систему уравнений:

х+y-z=0

4-2=2x-3y

6=5-z

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:35
    0
    Х+y-z=0, (1)

    4-2=2x-3y, (2)

    6=5-z; (3)

    выражаем Z из 3 уравнения, подставляем в первое уравнение

    z=-1, (3)

    x=0 + (-1) - y, (2)

    2=2x-3y; (1)

    z=-1,

    x=-1-y,

    2=2 (-1-y) - y;

    z=-1,

    x=-1-y,

    2=-2-2y-y;

    z=-1,

    x=-1-y,

    2=-2-2y;

    z=-1,

    x=-1-y,

    -2y=4;

    z=-1, (1)

    x=-1-y, (2)

    y=-2; (3)

    подставляем у в уравнение (2),

    получим,

    z=-1,

    y=-2,

    x=-1+2;

    x=1,

    y=-2,

    z=-1.