Кусок фольги имеет форму квадрата. Когда от него отрезали полосу шириной 4 см, его площадь стала равна 45 см^2. Какова длина стороны первоначального куска фольги?

Если длину стороны первоначального куска фольги обозначить буквой x (в см), то какое уравнение можно составить по условию задачи?

x (x-4) = 45

2x+2 (x-4) = 45

x (x+4) = 45

2x+2 (x+4) = 45

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:40
    0
    Пусть х сторона квадрата. Тогда после отрезания другая сторона имеет длину х-4

    Составим уравнение

    х (х-4) = 45

    х²-4 х-45=0

    D>0

    х=9

    х=-5

    Второй корень не подходит поэтому длина стороны квадрата равна 9 см
  2. 24 апреля, 01:49
    0
    2 икс+2 * (икс-4) = 45 правильное уравнение