Решите уравнение 49-х2=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:36
    -1
    49-x2=0

    x2=49-0

    x2=49

    x=49:2

    x=24,5

    Ответ: х=24,5.
  2. 24 апреля, 03:29
    +1
    49 - x² = 0

    (7 - x) (7 + x) = 0

    x₁ = 7

    x₂ = - 7

    Ответ: - 7; 7.