От квадрата, длина стороны которого 65 см, отрезали полосу шириной y см. Площадь оставшегося куска равна 2275 см2. Составьте уравнение по условию задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:06
    0
    x - сторона квадрата

    x^2 - площадь

    y - отрезанный кусок

    x*y = 2275

    y = 35 cм.

    x^2-x*y = 65*65-2275 = 1950

    какое именно уравнение надо было составить?

    нахождение оставшегося куска?