От квадратного куска стекла отрезали полосу шириной 20 см. Площадь оставшегося куска равна 3500 см^2. Найдите первоначальные размеры куска стекла. Обозначьте буквой Х длину стороны имевшегося куска стекла (в см) и составьте уравнение по условию задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:49
    0
    X - исходная сторона

    B - урезаная на 20 см

    Тогда:

    X*B=3500

    B+20=X

    Приводит к уравнению x^2-20x-3500=0

    Корень, удовлетворяющий условию - 70