Дана функция у=f (х), где f (x) = x². При каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x)

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:56
    0
    (х-4) ²=х²

    (х-4) ²-х²) = 0

    (х-4-х) (х-4+х) = 0

    -4 (2 х-4) = 0

    2 х=4

    х=2
  2. 15 апреля, 12:07
    0
    (х-4) ²=х²

    х²-8 х+16=х²

    8 х=16

    х=2

    ответ при х=2