Найди корни уравнения (6x-17) ^2-5 (6x-17) + 6=0

(Ответ записывай в убывающем порядке, целую часть не выделяй)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:42
    0
    (6x-17) ^2-5 (6x-17) + 6=0

    6x-17=t

    t^2-5t+6=0

    D=25-24=1

    t12 = (5+-1) / 2 = 2 3

    1 / 6x-17=2

    6x=19

    x=19/6

    2 / 6x-17=3

    6x=20

    x=20/6=10/3