При каких значениях параметра p имеет один корень уравнение. x^2-2px+3p=0?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:58
    0
    Когда дискриминант (D) = 0

    Тогда D = 4ac-b^2 = 4*1*3p-4p^2=0

    4p (3-p) = 0

    Тогда р = 0 или р = 3

    Ответ: 0; 3
  2. 3 декабря, 16:28
    0
    x^2-2px+3p=0?

    p0

    D=0

    4p^2-12p=0

    4p (p-3) = 0

    p=0 не подходит

    p=3