Сократите дробь (X^4-2X^3+4X^2-8X+16) / / (X^5+32) / / - означает черта дроби

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:14
    0
    х^4-2 х^3+4x^2-8x+16 / x^5+32

    x5+32 = (x+2) (x4-2x3+4x2-8x+16)

    (x4-2x3+4x2-8x+16) / (x+2) (x4-2x3+4x2-8x+16) = 1 / (x+2)