Помогите решить уравнение)

2 х (2 х - 5) = 22+х (4 х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:25
    0
    2 х (2 х-5) = 22+х (4 х+1)

    4 х²-10 х=22+4 х²+х

    -11 х=-22

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 11 декабря, 20:55
    0
    2 х (2 х - 5) = 22+х (4 х+1)

    4x^2-10x=22+4x^2+x

    4x^2-10x-4x^2-x=22

    -10x-x=22

    -11x=22

    x=22 / (-11)

    x=-2

    Ответ:x=-2