За покупку канцтоваров на сумму 65 коп. Таня расплатилась пяти - и десятикопеечными монетами. Всего она отдала 9 монет. Сколько среди них было пятикопеечных и сколько десятикопеечных?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:38
    0
    4 десятикопеечных и 5 пятикопеечных, 4*10=40; 5*5=25; 40+25=65.

    ищвиняюсь, сначала показалось всего 8 монет.