за покупку канцтоваров на сумму 65 копеек Таня расплатилась пяти и десятикопеечными монетами. Всего она отдала 9 монет. Сколько среди них было пятикопеечных и сколько десятикопеечных? Само решение

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:34
    0
    Всего нужно чтобы получилось 9 монет.

    Для этого мы выискиваем число. У меня оно 45-в нем 4 монеты по 10 коп. и 1 по пять. В сумме 5 монет прибавляем к 45+20 копеек по 5 коп. (в 20 копейках 4 пятикопеечных монеты) вот и получается что 5+4=9

    P. S. Я сам толком обьяснить немогу но по примеру вроде легко додуматься.
  2. 28 марта, 15:44
    0
    4 десятки и 5 пятаков т, к 10*4=40+5*5=65