Решить систему уравнений x^2+y^2=65

xy=28

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:54
    0
    X²+y²=65 x²+y²=65 Вычитаем из первого уравнения второе:

    xy=28 I*2 2xy=56 x²-2xy+y²=9 (x-y) ²=9 x-y=+/-3

    y=x-3 y₁=4 y₂=-7

    x (x-3) = 28 x²-3x-28=0 D=121 x₁=7 x₂=-4

    y=x+3 y₃=-4 y₄=7

    x (x+3) = 28 x²+3x-28 D=121 x₃=-7 x₄=4.