У мальчика было 15 монет - пятикопеечные десятикопеечные, всего на сумму 95 копеек. Сколько пятикопеечных и десятикопеечных монет было у мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:34
    0
    Проще всего решить системой: Пусть 5-копеечных=х, 10-копеечных=у, тогда: {x+y=15; = > x=15-y {5x+10y=95 75-5y+10y=95 5y=20 y=4; x=15-4=11;